Ударим чистотой по ковровым покрытиям!

Ударим чистотой по ковровым покрытиям!

Как и любая другая вещь нашего обихода, ковровые покрытия нуждаются в своевременном систематическом уходе. Чистка ковров помогает не только вернуть нарядный вид данным изделиям, но и существенно продлить срок их службы.

Пыль во главе с пылевым клещом, грязь, мелкий мусор, трудновыводимые пятна и прочие загрязнения каждый день одолевают напольные покрытия. И чтобы эффективно бороться с этим недостаточно регулярного ухода (доказано, что пылесос способен удалить всего лишь 80 % загрязнений). Рекомендуется хотя бы раз в полгода (в крайнем случае – один раз в год) производить профессиональную чистку ковровых покрытий.

На сегодняшний день существует множество методов очистки ковров. К ним относятся сухая чистка специальным оборудованием с использованием абсорбента, чистка с помощью бонета, чистка с использованием специальных шампуней, чистка «сухой пеной». Все вышеперечисленные способы составляют группу промежуточной химчистки ковровых покрытий. Для более профессионального ухода пользуются восстановительными, так называемыми реставрационными методами, включающими использование экстракций специальных косметических средств и пары или кипятка.

Следует отметить, что ковры привносят уют в любое помещение. Так, удачно подобранный ковролин для офиса способен не только комфортно преобразить офисное пространство, но и задать тон имиджу данной компании. И чтобы образ фирмы, в лице офисных помещений, всегда оставался на высоте, необходимо позаботиться о правильном выборе программы по чистке напольных покрытий. Здесь также существует множество вариантов от сухой чистки с применением специальных косметических средств до влажной уборки с применением ковромоечных машин. Конечно же, различные методы очистки обладают как преимуществами, так и недостатками, определяющими некоторые ограничения в использовании. Так что, подбирать способ ухода стоит по рекомендациям специалистов, в соответствии с типом коврового покрытия.

Не стоит забывать основное правило подбора напольных покрытий – выбор исключительно качественной продукции (к примеру, ковролин для офиса и дома от компании «ЮнионМарт»). Потому как только такие ковровые покрытия будут обладать достаточным перечнем положительных свойств и обеспечат легкий и продуктивный уход, повсеместно радуя глаз окружающих своим отличным видом!

Дополнительная информация:


Возврат к списку