Цвет ковролина - это основа уюта в доме

Цвет ковролина - это основа уюта в доме

При выборе ковролина в первую очередь нужно ориентироваться на дизайн и цветовое решение комнаты, но с выбором цвета для ковра все сложней, поэтому предлагаю разобраться поподробнее со всеми нюансами.

1. Темная цветовая гамма смотрится очень эффектно в интерьере, но требует тщательной и постоянной чистки. Вся пыль видна на ковре: ни один волос, нитка или пятно на нем не останется не замеченным, ну а если в доме есть дети, то разного рода пятен и мусора не избежать.

2. Светлые тона преображают интерьер, придают уюта и тепла! Но этот цвет исключительно маркий, и с ним нужно быть очень осторожным. При загрязнении и последующем оттирании пятна могут оставлять следы! Но на светлом ковре вывести пятна проще, чем на черном.

3. Синие, зеленые, коричневые цвета очень эффектно смотрятся в интерьере, особенно темные оттенки. Темно-бежевый, голубой, светло-желтый, очень приятны глазу. От мелкого рисунка пестрит в глазах, да и подходит он далеко не везде! Чтобы понять, на сколько вам нравится тот или иной ковролин, прежде, чем покупать, посмотрите на рисунок минут 10 и, если глаза не устали, а цвет вам более чем нравится, то можно брать, вы не ошибетесь!

Какое бы вы не приняли решение, пусть ваш дом преобразится, а вы всегда будете наслаждаться своей покупкой! 


Возврат к списку