Мобильность и экономичность ковровой плитки

Мобильность и экономичность ковровой плитки

Ковровая плитка – это ковровое напольное покрытие, нарезанное на квадраты. Имеет битумную основу, благодаря чему при укладке прилегает настолько плотно, что границы соединения практически не возможно заметить. Качественно уложенная модульная ковровая плитка внешне не отличается от рулонного ковролина. А вот её преимущества перед ковровыми покрытиями в рулонах – очевидны.

Экономичность ковровой плитки будет видна уже при укладке остаётся не более 2% отходов.

Мобильность, которую ей даёт форма и размеры, будет кстати, если в случае локальных повреждений нужно будет заменить испорченный квадрат плитки на новый. Такой экспресс-ремонт производится в течение нескольких минут.

Часто случается, что на ковровом покрытии остаются так называемые «тропинки» в местах наибольшего движения. При использовании рулонного ковролина, пришлось бы заменять всё полотно, а в случае с плиткой будет всё намного экономнее. Можно заранее приобрести достаточный запас ковровой плитки и, как только возникнет такая необходимость, заменить вытертые участки. А можно поступить ещё экономнее - поменять квадраты местами, то есть изношенные уложить в недоступные для глаз места, а целые выложить на место изношенных.

Нельзя не упомянуть и о таком удобстве, как возможность доступа к проводам и трубам, уложенным под полы, в любой точке помещения, без повреждения всего полотна. Снимая необходимое количество квадратов можно проводить любые работы с коммуникациями.

Поэтому, когда мы говорим о таком напольном покрытии, как ковровая плитка, цена не является определяющим фактором.

Дополнительная информация:


Возврат к списку