Кратко о промышленном и бытовом линолеуме

Кратко о промышленном и бытовом линолеуме

Каждый год на рынок выходит множественное количество новейших отделочных материалов, но самым не заменимым из них конечно линолеум. Его можно замечать при входе в прихожую, либо по всей квартире. Особых способностей или навыков не должен обладать человек, чтобы самостоятельно постелить это покрытие. Прекрасно себя чувствует как во влажном помещении, так и сухом. Он конкурирует с другими материалами, потому что является практичным и дешевым. Расцветок и структур линолеума нет предела, иногда может даже показаться, что на полу ламинат или паркет.

Бытовой, по другому домашний линолеум, применяется в жилых помещениях при небольшой механической нагрузке. Поэтому не рекомендуется двигать мебель по линолеуму. Бытовые линолеумы делятся на тонкослойные и толстослойные.

Коммерческий линолеум, по другому промышленные делятся по назначению на акустические, подавляет шум , антистатические, не электризуется, противоскользящие, спасает от падения, спортивные, повышенная износостойкость, применяется на игровых площадках, в коридорах.

Существует два виды промышленных линолеумов. Гомогенный из однородного материала, толщина его не превышает 3 мм. И гетерогенный, который формируется из нескольких слоев, с армирующим волокном. По такому линолеуму можно перевозить тяжелые груженные тележки на заводе, двигать мебель в офисе, способны выдерживать плотную проходимость людей, например в школах, детских садах.


Возврат к списку