Как выбрать ковровую плитку?

Как выбрать ковровую плитку?

Ковровая плитка – одно из последних изобретений в сфере напольных покрытий. Выглядит она как ковролин, порезанный на ровные квадраты 50 на 50 см. Ковровая плитка – это гетерогенный, то есть многослойный материал, помимо верхнего коврового слоя, он состоит из четверых слоев чередующихся битума и стекловаты, что делает это напольное покрытие очень прочным, придает ему звукопоглощающие свойства. У ковровой плитки есть масса преимуществ перед другими отделочными материалами. Во-первых, это простота укладки: идеально ровные квадратики фиксируются на клеевую основу, при этом их кончики не загибаются, поэтому на такой плитке невозможно споткнуться. Во-вторых, это возможность частично заменить испорченное покрытие. Допустим, часть плитки со временем затерлась – вам не нужно полностью заменять покрытие, вы можете просто удалить вышедшие из строя квадратики и прикрепить на их место новые. Ковровая плитка очень мобильное ковровое покрытие, которое можно легко удалять при необходимости. Например, срочно требуется доступ к проводам, находящимся под полом, или вы переезжаете – плитка легко удаляется, не деформируясь сама и не нанося вреда полу. В-третьих, ковровая плитка уже завоевала симпатии дизайнеров интерьеров, потому что дает огромные возможности для творчества. Разнообразие цветов и рисунков позволяет составлять самые оригинальные и яркие узоры на полу. Если вы выбираете спокойную однотонную плитку, то стыки квадратов будут совершенно не видны. Ковровая плитка является самозатухающим материалом, то есть безопасна в случае возгорания. Словом. Ковровая плитка – это красивое, уютное, мягкое и долговечное напольное покрытие, которое можно использовать где угодно.

Выбирая ковровую плитку, стоит, прежде всего, обратить внимание на волокно антрон. Плитка из этого волокна отличается особым качеством и уникальными свойствами. Волокно антрон состоит из нейлона с индексом 6.6 со специальным сечением. Благодаря своей твердости, такое волокно является очень стойким к загрязнениям, оно просто не дает грязи проникнуть внутрь. Ворс ковровой плитки из антрона часто дополнительно обработан тефлоном, что повышает грязеотталкивающие свойства и делает уход за этим покрытием простым и легким. Такая ковровая плитка прекрасно сохраняет цвета и рисунки, не выгорая на солнце. Несмотря на своё синтетическое происхождение, плитка обладает термостойкостью, она не оплавится, даже если вы поставите на неё горячий утюг.

Ковровая плитка – это отличная альтернатива коврам или ковролину. Это современный комфортный материал, который легко укладывать, у него долгий срок службы, он не скользит по полу и под ним не образуется пузырей воздуха. В ковровой плитке никогда не заведутся вредные насекомые. Кроме того, она абсолютно безопасна для здоровья человека и для окружающей среды.

Ковровая плитка обойдется несколько дороже, чем ковролин, поскольку срок её службы намного дольше, а укладывать её намного проще. Если вы ищете современный, мягкий и удобный материал для покрытия полов, то лучше ковровой плитки вам не найти.


Как выбрать ковровую плитку?

Возврат к списку