Коммерческий линолеум

Коммерческий линолеум

Линолеум, как старый добрый друг, его знают все, он есть практически в каждом доме, его ценят за его эстетические, эргономические показатели, невысокую цену, легкость в уходе и долговечность. Сегодня, благодаря инновационным разработкам, линолеум можно встретить и в помещениях коммерческого назначения или общественных местах. Как же он выдерживает такие нагрузки и не теряет своих свойств? Всё дело в том, что это особый вид линолеума, обладающий повышенной износостойкостью, сопротивляемостью к воздействиям влаги, высоких и низких температур.

Коммерческий линолеум имеет однородную структуру по всей толщине покрытия и рисунок, проходящий насквозь, не стирается при любом износе. Следует правильно выбирать класс износостойкости для каждого отдельного помещения, чтобы материал не терял свои свойства от излишних нагрузок.

Коммерческий линолеум может быть:

-гетерогенный с защитным слоем от 0.7-0.8мм

-гомогенный – однослойный

-с полиуретановой защитой.

В продажу коммерческий линолеум поступает в рулонах различной ширины или в виде плитки.

Для помещений с большой посещаемостью, больниц, детских учреждений и пр. рекомендуется к использованию коммерческий линолеум с антибактериальной обработкой, с целью предотвращения размножения патогенных грибков и микроорганизмов. В местах с большим потоком людей используется линолеум с дополнительными свойствами – антистатичность, токопроводность и защита от скольжения.

Долговечность и сохранение всех свойств коммерческого линолеума, как и любого другого покрытия, в первую очередь зависит от правильности подбора (если помещение со специальными требованиями) и качественной укладки.

Дополнительная информация:


Возврат к списку