Выбираем гомогенный линолеум

Выбираем гомогенный линолеум

Вы устали стирать черные полосы от обуви с вашего линолеума? Как выбрать линолеум дешевый и практичный? Лучшим средством будет приобрести гомогенный линолеум. Слово «гомогенный» означает однородный по происхождению и составу. Гомогенный линолеум представляет собой однородное по всей толщине покрытие из ПВХ (поливинилхлорида). Конечно же для того, чтобы купить хороший, натуральный линолеум, необходимо знать , что некоторые производители линолеума, чтобы снизить стоимость, добавляют к ПВХ известняк, тальк, или белую глину (каолин). И чем больше содержание этих веществ, тем меньше стоимость линолеума. Но при этом ухудшается его прочность, а масса значительно увеличивается.

Чаще всего гомогенный линолеум делается без подложки. Но встречается подложка из вспененного ПВХ. С такой подложкой прочность линолеума гораздо лучше.

Толщина такого линолеума от 1.5 до 3 мм. Благодаря тому, что рисунок пронизывает всю толщину слоя, не будет заметно следов истирания. К тому же большой плюс, если такой линолеум находится у вас в прихожей. Также стоит поискать гомогенный линолеум с полиуретановым покрытием, т.к. это повысит износоустойчивость. Такое покрытие предотвратит появление черных полос, оставляемых обувью.

Дополнительная информация:


Возврат к списку