Виды напольных покрытий

Виды напольных покрытий

Главной гарантией нашего хорошего самочувствия является комфорт. Не всегда удаётся, что нибудь изменить в окружающем нас мире. Однако благоустройство своего жилья ещё в наших силах. Поэтому мы пытаемся обустроить своё окружение как можно комфортно. Качество пола показывает наше стремление добиться определённого удобства в жизненном пространстве. Пол должен быть практичным и привлекательным, теплым и стойким к изменяющим условиям в помещении. Сегодня есть большой выбор для того, что бы удовлетворить свои любые желания.

Паркетная доска

Когда то укладка паркетного пола считалась искусством. Но, с появлением новых технологий и методов родилось такое понятие как “паркетная доска”. Весь процесс укладки стал намного проще и легче. Даже человек, который до этого ни разу не занимался укладкой паркета, уложит паркетную доску довольно просто. Паркетная доска имеет красивый вид и удобна в эксплуатации. И главное, стоит несравненно дешевле, чем паркет.

Ковролин

Если у вас есть мечта - сделать ваше жилище теплым, уютным, с хорошей шумоизоляцией? Значит, ваше внимание должно остановиться на ковролине. Имеется несколько типов ковролина: из натуральных материалов. Его цена существенно выше, чем синтетического ковролина. Ковролин на натуральной основе более износостойкий. Но уход за ним не такой уж трудный. Около десяти лет может прослужить ковролин коммерческий на основе из полиэстра, акрила, нейлона.

Линолеум

Имеется несколько типов данного напольного покрытия. В зависимости от типа находится цена и продолжительность эксплуатации линолеума. Натуральный линолеум прослужит не менее 40 лет. Но, есть один минус. Красочная палитра в натуральном линолеуме не такая богата. Синтетический линолеум, напротив, имеет широкий спектр разнообразных орнаметров. Синтетический линолеум пролежит очень долгое время. Его стоимость не очень высока.

Ламинат

В последние годы получил очень большую популярность. Это весьма крепкий материал, он износоустойчив, способен хорошо себя проявлять под воздействием огня, не выделяя вредных веществ. Острые и тяжелые предметы не причиняют ламинату существенного убытка. Ламинат имеет широкую палитру цвета. Однако его цена довольно высока. Она отвечает качеству этого напольного покрытия.

Дополнительная информация:


Возврат к списку