Виды линолеума

Виды линолеума

Линолеум не только самый привычный вид напольного покрытия, но и проверенный годами, практичный, красивый и недорогой материал. Именно его чаще всего выбирают, решив делать ремонт с наименьшими затратами как на закупку стройматериалов, так и на оплату рабочей силы.

Довольно широкий выбор видов, размеров и расцветок линолеума может привести в замешательство неподготовленного покупателя. Итак, что же нужно знать об этом напольном покрытии.

Существует несколько видов линолеума.

Натуральный линолеум изготавливается только из натуральных составляющих (льняное масло, древесная мука, смолы, пробка), поэтому и цена его достаточно высока. Это качественный, прочный и, главное, экологически чистый материал.

Натуральный линолеум рекомендуется для укладки в детских комнатах, спальнях и других помещениях, в которых человек проводит наибольшее количество времени.

Работы по укладке натурального линолеума должны производиться специалистом, чтобы все его свойства были полностью реализованы.

ПВХ линолеум – популярный синтетический заменитель натурального линолеума. Основа может быть тканевая, полиэфирная или вспененная. Последняя прекрасно предотвращает покрытие от деформаций. Главные преимущества - доступная цена и широкий ассортимент видов и расцветок, недостатки – специфический запах и усадка линолеума после нескольких месяцев использования.

Дополнительная информация:


Возврат к списку