Применение коммерческого линолеума

Применение коммерческого линолеума

Когда речь заходит об оформлении полов различных общественных помещений (офисов, деловых центров, учебных заведений, столовых, кафе, кинотеатров, магазинов и т.д.) на первое место выходит линолеум коммерческий. Поскольку предназначен он для мест с большой проходимостью и увеличенной нагрузкой, то имеет ряд улучшенных характеристик (повышенная износостойкость, устойчивость к воздействию различных агрессивных сред, пожаробезопасность, экологическая безопасность в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и ISO 9001) и несколько усиленную конструкцию (упрочненный защитный слой и большую толщину).

Коммерческий линолеум может быть представлен в двух классификациях:

      1) Гетерогенный, состоящий из нескольких слоев (как правило, из 3-х: верхнего; опорного внутреннего; основания или подложки);
      2) Гомогенный, состоящий из 100% ПВХ с добавлением утяжелителей (кварцевой крошки или мела). Такой линолеум однороден в поперечном разрезе и имеет рисунок, проходящий по всей толщине материала, что обеспечивает сохранение эстетических свойств данного напольного покрытия в течение длительного времени эксплуатации.

    Коммерческий линолеум tarkett – это не только износостойкое, долговечное напольное покрытие, но и верный помощник в создании эффектного интерьера любого помещения. Он обладает высокими показателями пожаробезопасности (В2,Г1,РП1,Т2,Д2) и санитарно-эпидемиологической безопасности, что позволяет применять его в сооружениях и зданиях типов А, Б, В. Приобрести его можно в компании «ЮнионМарт», располагающей шикарным перечнем различных напольных покрытий.

    Особое внимание при выборе варианта для оформления пола, как для частного интерьера, так и для коммерческих помещений, стоит обратить на натуральный линолеум, изготавливаемый исключительно из экологически чистых материалов. Благодаря своим безукоризненным свойствам он идеально подойдет для оформления детских, лечебных и учебных заведениях. Натуральный линолеум можно увидеть в торговых и развлекательных центрах, офисах, кинотеатрах.

    Кстати, укладка линолеума в различных общественных и административных помещениях имеет свои особенности, поэтому доверять такое ответственное задание следует профессионалам. И тогда новый пол будет выглядеть красиво, нарядно, уютно и прослужит долго и верно.

    Дополнительная информация:


Возврат к списку