Как не ошибиться с выбором линолеума и ковролина

Как не ошибиться с выбором линолеума и ковролина

В создании уюта и яркого и неповторимого облика любого помещения одну из решающих ролей играет пол. Должное оформление этой детали интерьера задает тон всего помещения, а порой даже определяет его стилевое решение. Будь то уютный загородный дом или городская квартира, фойе театра или офис – напольные покрытия должны быть подобраны со вкусом, точно и изящно. Чтобы не просто дополнить основное дизайнерское решение, а и внести свежую струю и неповторимость общего облика.

Одну из ведущих позиций в мире напольных покрытий занимает линолеум. Следует признать, что ассортимент подобной продукции просто впечатляет. И совершенно понятно замешательство простого обывателя, решившего купить линолеум и буквально «застывшего», представ перед огромнейшим разнообразием. Хотя, то же самое касается ещё одного лидера ковровых покрытий – ковролина. Для того чтобы правильно приобрести подобную продукцию необходимо ознакомиться с основными её видами и сопоставить уместность преимуществ выбранного варианта для конкретного помещения. Главной рекомендацией желающим купить линолеум или ковролин остается правильный выбор производителя и поставщика продукции. Доверять стоит только профессиональным компаниям, имеющим отличную репутацию в своей области и располагающим достойной продукцией (например, компания «ЮнионМарт»).

Что касается линолеума, он может быть нескольких видов: на натуральной или искусственной основе; гомогенный или гетерогенный; в зависимости от вида связующего вещества – ПВХ линолеум, коллоксилиновый, резиновый или алкидный. Каждая из этих разновидностей имеет свои недостатки и преимущества. При выборе стоит руководствоваться типом помещения, для которого он предназначен.

Ковролин купить – также не очень простая задача. Ведь следует определиться с видом данного напольного покрытия. Например, для дома целесообразнее выбрать модель из натуральных волокон с ворсом типа скролл (сочетающиеся между собой нити разной длины и окраски) или саксони (крученая пряжа, имеющая характерный «зернистый» вид). Ковролин для офиса представляет собой синтетические практичные модели с коротким или средним ворсом типа велюр (короткий разрезной ворс) или фризе (сильно закрученная пряжа). Велюровый ковролин прост и непритязателен в уходе. А ковролин фризе – отлично скрывает следы шагов.

Отдельное внимание стоит уделить выбору цветовой гамме. Ведь цвет может визуально изменить пространство – расширить, или наоборот сузить его. Хотя не последнее место занимает и практичность.

Сопоставьте все "за" и "против", сдобрите свое решение дельным советом специалиста и приобретайте качественную и эффектную продукцию!

Дополнительная информация:


Возврат к списку