Статьи – страница 3

Материал поливинилхлорид (сокращенно ПВХ) появился на строительном рынке относительно недавно, но уже успел заслужить доверие и популярность среди покупателей.
Клеи и смеси для напольных покрытий выполняют очень важную функцию в укладке этих отделочных материалов. Различные смеси используются для подготовки поверхности пола.
Сложно поспорить с тем, что линолеум чуть ли не самое распространенное покрытие для пола. С ним мы встречаемся практически повсюду: в домах, в офисах, магазинах, больницах и т.д.
Ковролин очень простой и экономичный отделочный материал. Для укладки ковролина не требуется никакой особой подготовки пола. Это покрытие прекрасно ложится и на деревянный доски.
Ковролин - один из самых комфортных и безопасных для человека покрытий для пола. Он прост в уходе, обладает звукопоглощающими свойствами, он делает пол теплым и мягким.
В настоящий момент ковровая плитка ещё не возымела должной популярности, возможно, из-за её относительно молодого возраста. Но те клиенты, которые сделали выбор в пользу данного напольного решения не только не пожалели, но и приобрели для себя нового лидера в мире напольных покрытий.
Ковровые покрытия пользуются широкой популярностью. Их используют как в быту, так и для офисных и общественных помещений, что позволяет сделать многообразие видов ковровых покрытий, а также материалов их изготовления. Но каким бы ни было ковровое покрытие, оно требует правильного ухода.
Среди огромного разнообразия ковровых покрытий легко запутаться, и чтобы вам упростить задачу при его выборе и покупке, расскажем основные секреты.
Укладка ковровых покрытий не отличается особой сложностью и напоминает укладку линолеума, а чтобы избежать ошибок, монтируя покрытие впервые, предлагаем воспользоваться советами специалистов.
Укладка линолеума достаточно сложный процесс, правильность проведения которого является одним из основных факторов, влияющих на продолжительность срока службы покрытия. Каждый вид линолеума имеет свои особенности укладки, которые зависят от материала его изготовления, и они, как правило, оговариваются производителем в инструкции. В остальном же, принцип монтажа носит общий характер.
Линолеум – одно из наиболее популярных покрытий, имеющих широчайшую сферу применения, что обусловлено его износостойкостью, невосприимчивостью к загрязнениям и неприхотливостью в уходе.
Линолеум – универсальное и недорогое напольное покрытие, отличающееся высокими эксплуатационными показателями, долговечностью, износоустойчивостью и прекрасным внешним видом, а широкий ассортимент, представленный на рынке, позволяет подобрать покрытие под любой стиль интерьера
Существует множество различных видов спортивных покрытий из резины, ПВХ, пластика, дерева, тканей и их сочетаний, предназначенных для различных видов спорта, для применения на улице или внутри помещений. Условно все эти покрытия принято делить на три основные категории.
Спортивные покрытия, как и любые другие, требуют правильного ухода, который продлит их срок службы и сохранит их функциональные и эксплуатационные свойства. Уход за спортивным покрытием, а также средства по уходу за ним подбираются в зависимости от типа покрытия, материала, из которого оно изготовлено, а также в соответствии с инструкциями производителя. Но существуют и общие правила, применимые для всех типов спортивных покрытий.
Спортивные покрытия широко представлены на современном рынке – из ПВХ, каучука, резины, полимера, пластика, текстиля и прочих материалов, рулонные, модульные, наливные, каждое из которых подбирается в зависимости от вида спорта и места расположения спортивной площадки. Различают 7 основных видов покрытий.
Вы устали стирать черные полосы от обуви с вашего линолеума? Как выбрать линолеум дешевый и практичный?
Главной гарантией нашего хорошего самочувствия является комфорт. Не всегда удаётся, что нибудь изменить в окружающем нас мире. Однако благоустройство своего жилья ещё в наших силах.