Статьи – страница 2

В создании уюта и яркого и неповторимого облика любого помещения одну из решающих ролей играет пол. Должное оформление этой детали интерьера задает тон всего помещения, а порой даже определяет его стилевое решение.
Как и любая другая вещь нашего обихода, ковровые покрытия нуждаются в своевременном систематическом уходе. Чистка ковров помогает не только вернуть нарядный вид данным изделиям, но и существенно продлить срок их службы.
Главной гарантией нашего хорошего самочувствия является комфорт. Не всегда удаётся, что нибудь изменить в окружающем нас мире. Однако благоустройство своего жилья ещё в наших силах.
Вы устали стирать черные полосы от обуви с вашего линолеума? Как выбрать линолеум дешевый и практичный?
Линолеум не только самый привычный вид напольного покрытия, но и проверенный годами, практичный, красивый и недорогой материал. Именно его чаще всего выбирают, решив делать ремонт с наименьшими затратами как на закупку стройматериалов, так и на оплату рабочей силы.
Косметический ремонт в квартире владельцы стараются сделать хотя бы раз в 3-5 лет. Приводят в порядок стены, обновляют потолки, привычно делая знакомую и несложную работу. Но, когда разговор заходит о том, что пора бы уже что-то сделать и с полами, которые не менялись со времён получения квартиры, домашние мастера-умельцы почему-то не спешат засучивать рукава.
Ламинат, или ламинированное напольное покрытие, появившееся на европейских рынках стройматериалов более 20 лет назад, приобрело вполне заслуженную популярность среди профессиональных строителей и потребителей.
Ламинированное покрытие для пола – это современный материал высокого качества, не только прекрасно имитирующий природные материалы, но и обладающий особыми свойствами, присущими исключительно ему.
Линолеум, как старый добрый друг, его знают все, он есть практически в каждом доме, его ценят за его эстетические, эргономические показатели, невысокую цену, легкость в уходе и долговечность. Сегодня, благодаря инновационным разработкам, линолеум можно встретить и в помещениях коммерческого назначения или общественных местах.
То, что «встречают по одёжке» знают все. Относится это выражение не только к внешности людей, но и к интерьерам помещений жилого и коммерческого назначения. Поэтому, если владелец частного дома или квартиры может себе позволить допустить некоторые отступления от правил при создании дизайна интерьера, то имиджу компании отсутствие стиля в оформлении офиса, кабинета, выставочного или конференц-зала и прочим помещениям, принесёт непоправимый ущерб.
Ковролин – современное ворсовое напольное покрытие, поступающее в продажу в виде рулона различной ширины с необработанной кромкой или же в виде ковровой плитки определённых размеров. Это его главное отличие и существенное преимущество перед коврами. Ковровое покрытие покрывает полы любой площади, а кромка обрабатывается (если в этом есть необходимость) после раскроя необходимых частей.
Современная промышленность производит множество напольных покрытий, позволяющих оформление стильных интерьеров на любой вкус. Практичные и недорогие материалы, имитирующие древесину, природные камни, паркетную доску и керамическую плитку в широком ассортименте предлагаются в многочисленных торговых точках, работающих напрямую с производителями.
Ковровые напольные покрытия, пришедшие на смену обычным коврам, быстро завоевали симпатии потребителей. Гармоничное сочетание цены, качества и эстетических показателей плюс простота укладки и лёгкость ухода – вот главные преимущества ковролина. Необработанные края, рулоны различной ширины и повторяющийся рисунок орнамента - гарантированно отличный результат после укладки.
Концерн «Balta» - один из лидеров по производству ковровых покрытий, линолеума, обоев и других материалов для отделки и декорирования помещений любого типа.
Ковровая плитка – это ковровое напольное покрытие, нарезанное на квадраты. Имеет битумную основу, благодаря чему при укладке прилегает настолько плотно, что границы соединения практически не возможно заметить. Качественно уложенная модульная ковровая плитка внешне не отличается от рулонного ковролина.
Линолеум едва ли не самое популярное напольное покрытие, каждый, кто делал ремонт, сталкивался с ним.
Модульная ковровая плитка – это напольное покрытие, представляющее собой ковролин, прикрепленный на основание из битума и ПВХ, армированные стекловолокном.
Ковровая плитка – одно из последних изобретений в сфере напольных покрытий. Выглядит она как ковролин, порезанный на ровные квадраты 50 на 50 см.