Статьи

Линолеум остается самым популярным напольным покрытием на протяжении многих лет. Сегодня на рынке, можно найти большое количество различных моделей. При этом они отличаются не только толщиной защитного слоя, но и дополнительными материалами для утепления и шумоизоляции, наличием декора для придания поверхности необходимой текстуры.
Общий стандарт, используемый изготовителями линолеума, является EN 685. Определять класс износостойкости линолеума просто. Необходимо изучить маркировку, которая изображена на не рабочей стороне поверхности изделия или в инструкции производителя.
Каждый год на рынок выходит множественное количество новейших отделочных материалов, но самым не заменимым из них конечно линолеум. Его можно замечать при входе в прихожую, либо по всей квартире. Особых способностей или навыков не должен обладать человек, чтобы самостоятельно постелить это покрытие.
Ковролин представляет собой мягкое покрытие для пола, довольно доступный по цене и практичности материал. Со временем он вытеснил такую традиционную и некогда модную вещь, как ковёр. Отлично вписывающийся в интерьер любой квартиры, а также применяющийся в офисных помещениях. Делится на два типа: синтетический и натуральный.
При выборе ковролина, в первую очередь нужно ориентироваться на дизайн и цветовое решение комнаты, но с выбором цвета для ковра все сложней, поэтому предлагаю разобраться поподробнее со всеми нюансами.
Ковролин является одним из популярнейших материалов напольной отделки. Поговорим теперь о достоинствах и недостатках данного отделочного материала.
Важную роль в любом помещении играет состояние напольного покрытия. Некачественная укладка пола, а также несоблюдение простых правил эксплуатации может запросто привести к скорому появлению дефектов напольного покрытия. Это мы знаем. Но есть еще один пункт, который здесь обязательно следует отметить: появление различных дефектов может возникать и от неверного выбора напольного покрытия, так как у каждого его вида свое предназначение.
На сегодняшний день трудно представить себе благоустройство квартир, офисов, учебных и прочих заведений без применения ламината. Этот вариант напольных покрытий обладает большим перечнем положительных характеристик, среди которых отдельным пунктом выступает долговечность.
Он чрезвычайно популярен и имеет достойный перечень характеристик. Он способен подчеркнуть изящество стилевого решения интерьера и подарить привлекательность самому неприметному помещению.
Лидер на рынке товаров для комплексного обустройства полов компания «ЮнионМарт» представляет продукцию ведущих производителей напольных покрытий. Особой популярностью пользуется продукция международного концерна TARKETT. Напольные покрытия данной фирмы – отличное решение для любого помещения!
Когда речь заходит об оформлении полов различных общественных помещений (офисов, деловых центров, учебных заведений, столовых, кафе, кинотеатров, магазинов и т.д.) на первое место выходит линолеум коммерческий.
Если вы решили в качестве коврового покрытия использовать линолеум, не лишним будет следовать некоторым рекомендациям по его укладке. Прежде всего, способ настила линолеума выбирают в зависимости от условий его дальнейшей эксплуатации и площади помещения.
Если вы решили использовать в качестве напольного покрытия для вашего дома, офиса, гостиницы или ресторана ковролин, прежде всего вам следует выбрать компанию-продавца, поскольку лишь при соблюдении всех необходимых условий хранения и транспортировки вы можете быть уверены, что приобрели действительно качественную продукцию.
Невозможно представить себе современное помещение без ковровых покрытий. Благодаря коврам мы может придать интерьеру нашего дома или офиса уют и комфорт, а в зимний период ковры помогают сохранить тепло.
Ковры, которые и по сегодняшний день используются для утепления и украшения помещений, ткались предками еще с незапамятных времен. Ковры того времени характеризовались высокой прочностью и были изготовлены, по большей части, для убранства жилья.
Как и другие виды напольных покрытий, ковровое покрытие нуждается в постоянном уходе. В случае правильного ухода вы сможете не только продлить срок эксплуатации, сохранить фактуру, но и на долгие годы обеспечить цвет и свежесть красок.
Наверное, далеко не каждый из нас знает, или даже догадывается, что линолеум – одно из старейших напольных покрытий. Его предшественник – промасленное полотно – было запатентовано в далеком 1627 году.
Немалой популярностью среди различных напольных покрытий пользуется ковролин – удобный и практичный, красивый и гармоничный, универсальный и долговечный. Но, чтобы данное изделие прочно и уютно заняло свое место в каком-либо помещении, следует серьезно подойти к моменту его укладки.